назад » Городские будни » 11 Января 2008 (Транспорт)

Заседание конфликтной комиссии, в состав которой входят представители администрации нашего города и сотрудники ГИБДД


Cостоялось сегодня в Автобусном парке. Посвящено оно было вопросам обеспечения безопасности дорожного движения со стороны водителей пассажирских автобусов. По оценке специалистов, несмотря на то, что организацию движения городских автобусов подняли на высокий уровень, вопросы безопасности дорожного движения и соблюдения правил перевозки пассажиров ещё остаются.Об этом шла речь на заседании конфликтной комиссии, проходившей в АТП-1. Наиболее актуальные правила, которые нарушаются водителями, несоблюдение расписаний, превышение скоростного режима, обгоны.

Ирина Савченко, начальник управления транспорта и связи администрации Находки.


Сергей Гайдамакин, начальник центра управления пассажирскими перевозками ООО «Клондейк».


В первую очередь на заседании комиссии разбираются всё-таки не жалобы пассажиров, а конфликтные ситуации и недоразумения между самими водителями. Несмотря на то, что сегодня проходил разбор такой ситуации с компаниями «Авто-Экспресс-Прим» и «Центр Развития Спорта» большинство претензий обычно исходит в адрес другого перевозчика.

Алексей Волченко, старший гос. инспектор автотехнического надзора


Наиболее действенной мерой для нарушителей является отстранение их от работы и повторная аттестация на знания правил дорожного движения. После чего водители некоторое время ходят в ранге стажёра, которому запрещено управлять пассажирским автобусом без специалиста по безопасности движение. Психологически это очень сильно действует на проштрафишихся, когда в положении стажёра едет, например, водитель со стажем.

Василий Улинюк, зам. генерального директора «Ориент-Авто-1».


Сегодня же в АТП прошло торжественное награждение по итогам прошлого года лучших водителей и контролёров, а также - победителей конкурса на предновогнее украшение салонов автобусов. Среди награждённых - Ростислав Акинфеев, водитель автобуса маршрута 26, который работает на маршруте Находка-Врангель. Его автобус выиграл конкурс на лучшее новогоднее оформление.

Многие из поощрённых водителей и контролёров, тут же отправились на свои маршруты. Трудная и ответственная работа у этих людей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.