назад » Городские будни » 27 Марта 2020 (Под контролем государства)

За 2 месяца 2020 года в Приморском крае наблюдается рост количества зарегистрированных преступлений.



За 2 месяца 2020 года в Приморском крае наблюдается рост количества зарегистрированных преступлений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их число увеличилось на 6,5 %. Обеспечила достоверность в статистике о преступности Прокуратура края.

Виолетта Дорожкина, старший пом. прокурора Приморья:

- В рамках предоставленных надзорному ведомству полномочий по осуществлению государственного единого статистического учета заявлений и сообщений о преступлениях региональной прокуратурой на постоянной основе анализируются основные характеристики состояния преступности на территории края.

Органами прокуратуры края особое внимание уделяется пресечению нарушений федерального законодательства, допускаемых правоохранительными органами при фиксации сведений о преступлениях и лицах, их совершивших. За 2 месяца 2020 года устранено около 4 тыс. таких нарушений, что позволило предупредить включение в статистическую отчетность недостоверной информации.

Пресечены факты искажения сведений о преступлениях, совершенных в общественных местах, об их совершении лицами, ранее совершавшими преступления, о подразделениях и службах, выявивших преступления, чем обеспечена объективная криминогенная ситуация в регионе.

За 2 месяца 2019 года в Приморском крае наблюдается рост количества зарегистрированных преступлений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их число увеличилось на 6,5 %.

Больше половины всех преступлений совершены лицами, не имеющими постоянного источника доходов и ранее привлекавшимися к уголовной ответственности. Седьмая часть всех преступлений совершены в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Около половины зарегистрированных преступлений связаны с посягательством на чужое имущество.

С более подробной информацией о состоянии преступности на территории Российской Федерации можно ознакомиться на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ «Публичный портал правовой статистики».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.