назад » Городские будни » 24 Марта 2020 (Общество)

Байкальские нерпы Приморского океанариума учатся рисовать и отмечают День рождения.



Байкальские нерпы учатся рисовать и отмечают День рождения. Большой торт из красной рыбы, украшенный корюшкой, получили в подарок байкальские нерпы. Бусинке и Тучке исполнилось четыре года, Альф старше своих подруг, ему восемь.

Когда пресноводные тюлени были совсем малышами, их тренеры придумали один на всех день рождения, отмечать который стало доброй традицией Приморского океанариума. Нерпы учатся всю жизнь, и с каждым годом умножается число их достижений.

Тучка за этот год сделала большие успехи - она научилась рисовать, Альф сейчас находится в процессе обучения изобразительному искусству, рассказали специалисты.

Тучка самая старательная из трех нерп: чтобы научиться рисовать ей понадобилось всего три недели. У Бусинки другие умения - предметы: кольца, мячи, кисточки она не очень жалует, но с удовольствием разучивает элементы в воде. Один из последних разученных с Бусинкой трюков: она погружается вниз головой, а тело и ласты держит строго вертикально.

Три нерпы - три кардинально разных характера. Тучка наиболее лояльна к людям, ей нравится любое взаимодействие, даже не надо придумывать специальную игру, она сама все придумает. Альф, наоборот, становится сдержанней с возрастом, и наставники стараются уважать его личное пространство. Бусинка когда-то первой вышла из воды к тренерам и остается самой бойкой в компании нерп, но делает что-либо только по настроению.

Общая черта байкальских нерп – коммуникабельность. Они неизменно рады посетителям океанариума, особенно любят детей, с удовольствием играют с ними и разглядывают игрушки, которые показывают им через стекло маленькие друзья. Любовь эта взаимна: возле большого вольера эндемиков озера Байкал всегда много людей.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.