назад » Городские будни » 19 Марта 2020 (Общество)

Находка встретила международную патриотическую акцию «Эстафета Победы».



После Владивостока «Эстафета Победы» отправилась в Находку. Торжественный митинг, посвящённый прибытию международной патриотической акции, прошёл в сквере «100-летия образования пограничных войск России».

Ветераны и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие, представители руководства города, кадеты и просто неравнодушные жители Находки. Множество людей собралось у памятного мемориала, чтобы отметить вклад воинов-пограничников в освобождение Родины от захватчиков.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка:

- Наши отцы, деды и прадеды проливали свою кровь, ценою своей жизни освобождали землю от фашистских захватчиков, чтобы даровать нам светлое будущее. Огромную роль в Победе сыграли и пограничные войска, которые мужественно стояли на рубежах, не давая врагу оккупировать Россию. Мы едины, и всегда будем стоять на защите государственной границы.

Юбилейные медали к 75-летию Великой Победы были вручены ветеранам войны, труженикам тыла и бывшим узникам фашистских концлагерей. Память героев, павших в сражениях за независимость родной страны, присутствующие почтили минутой молчания. Завершился торжественный митинг возложением цветов к мемориалу.

Алла Родионова, бывшая малолетняя узница фашистских концлагерей:

- Просто спасибо, спасибо и ещё раз спасибо всем, кто завоевал эту свободу. Мы всегда помнили и будем помнить эти времена, всю эту войну. Приятно, что люди помнят об этом подвиге.

«Эстафета Победы», между тем, продолжит свой путь по стране. Завершится акция 28 мая в Москве в Александровском саду у мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.