назад » Городские будни » 17 Марта 2020 (Общество)

В апреле не состоится: «Тотальный диктант» перенесут из-за распространения коронавируса на осень 2020 года.



«Тотальный диктант» перенесут из-за распространения коронавируса и отказов муниципалитетов в проведении акции. Ориентировочно он пройдет осенью этого года, сообщает ИА PrimaMedia

«Даже в тех городах, где не было зарегистрировано ни одного зараженного, уже вводятся запреты на массовые сборы людей. Последнюю неделю мы получаем сотни сообщений об отказе от участия в акции площадок, городов, целых стран. Это, безусловно, не инициатива организаторов, а рекомендации и запреты муниципальных органов территории, где проводится «Тотальный диктант»», - пояснили организаторы всемирной просветительской акции.

Пока «Тотальный диктант» перенесли на осень 2020 года. Перевод диктанта в онлайн-режим не планируется, так как для многих участие в акции — это целый ритуал с приходом на площадку, «живым» диктатором, ручкой и бланком, и они не готовы менять это на онлайн-формат, пояснили в штабе по подготовке мероприятия. Новая дата проведения «Тотального диктанта» станет известна 25 марта.

Источник: primamedia.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.