назад » Городские будни » 17 Марта 2020 (Под контролем государства)

Оперативно-профилактическая операция «Семья» завершилась в Приморском крае.



В Приморье завершилась оперативно-профилактическая операция «Семья». Специалистами было проверено более 1200 семей, состоящих на профилактическом учете. Выявлено 19 несовершеннолетних, нуждающихся в реабилитации. Оказана помощь 68 малоимущим семьям.

В Приморском крае завершилась межведомственная оперативно-профилактическая операция «Семья», направленная на выявление семейного неблагополучия, предупреждение преступлений в отношении несовершеннолетних, жестокого обращения с ними, в том числе в кругу семьи. В проведении операции приняли участие сотрудники органов внутренних дел, в том числе участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних, а также представители органов социальной защиты населения.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Проведено 108 межведомственных рейдов по проверке неблагополучных семей, проверено 1266 семей, состоящих на профилактическом учете. В ходе рейдов выявлены 19 несовершеннолетних, нуждающихся в оказании помощи и реабилитации в связи с угрозой их жизни и здоровью, из которых 11 помещены в социально-реабилитационные центры и приюты и 8 - в учреждения здравоохранения.

С целью выявления преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних со стороны лиц, проживающих с ними, в рамках операции проверено 352 гражданина, состоящих на учете как семейные дебоширы, из них 10 поставлены на профилактический учёт как родители или иные законные представители, не исполняющие обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, отрицательно влияющие на их поведение либо жестоко обращающиеся с ними. По результатам проведенных в рамках операции мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних на профилактический учет поставлено 63 родителя, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию детей. К административной ответственности привлечены 198 родителей и лиц, их заменяющих. Совместно с представителями территориальных органов опеки и попечительства подготовлено и направлено в суд 12 материалов о лишении родительских прав.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

На основании внесенных сотрудниками полиции предложений оказана помощь и различные услуги 68 малоимущим семьям (оформление страховых медицинских полисов, получение детских пособий, направление детей в учреждения социальной реабилитации, получение путевок в детские санатории).

Полиция обращается к жителям Приморья: если вам известны случаи жестокого обращения с детьми, преступлений в отношении них, вовлечения несовершеннолетних в употребление алкоголя или наркотиков и другую противоправную деятельность, сообщите об этом в органы внутренних дел. Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8-(4232)-40-10-00.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.