назад » Городские будни » 17 Марта 2020 (Под контролем государства)

По итогам прокурорской проверки в Фонде капитального ремонта Магаданской области возбуждено уголовное дело.



Анастасия Паскова, помощник прокурора Магаданской области:

- Прокуратура области совместно с региональным Управлением УМВД России провела проверку в Фонде капитального ремонта Магаданской области, в ходе которой установлены факты злоупотребления полномочиями бывшим руководителем Фонда, а также присвоения вверенного имущества.

Установлено, что в 2019 году противоправные действия и.о. генерального директора Фонда, связанные с необоснованным возмещением представительских расходов, повлекли причинение имущественного вреда данной организации в совокупном размере 319,9 тыс. руб. На основании собранных материалов проверки следственной частью СУ УМВД России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), а также ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

В качестве мер ответственности за совершение указанных преступлений уголовный закон предусматривает штраф в размере до 500 тыс. руб., обязательные, исправительные или принудительные работы до 4 лет либо лишение свободы на срок до 6 лет. В настоящее время принимаются меры к выявлению и уголовно-правовой оценке иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры региона.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.