назад » Городские будни » 12 Марта 2020 (Общество)

Детёныши ларг, рождённые на островах Римского-Корсакова, постепенно начинают жить самостоятельно.



Детёныши ларг постепенно начинают жить самостоятельно. Об этом рассказали специалисты Дальневосточного морского заповедника.

Рожденные в феврале на островах Римского-Корсакова малыши в возрасте четырёх недель переходят к самостоятельной жизни. В это время у них выпадает последняя ювенильная шерсть, под которой уже сформировался шерстный покров окраса взрослого животного. При этом масса тела у сеголетков больше, чем у годовиков. В течение последующего короткого времени они заметно худеют и приобретают пропорции взрослого животного, что, несомненно, необходимо для перехода к активному добыванию пищи. Первым их пропитанием станут мелкие ракообразные и черви.

Источник: morskoyzapovednik.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.