назад » Городские будни » 11 Марта 2020 (Общество)

Сегодня утром в среду, 11 марта, на территории стройки музейно-театрального комплекса на Русском острове началась стихийная забастовка рабочих.



Сегодня утром в среду, 11 марта, на территории стройки музейно-театрального комплекса на Русском острове началась стихийная забастовка рабочих. Более 1000 человек собрались возле отдела кадров строительной компании и требовали отдать часть невыплаченной зарплаты за февраль.

Большинство СМИ сегодня сообщают о забастовке рабочих на острове Русский во Владивостоке. Вахтовикам накануне не полностью выплатили зарплату. Митингующие угрожают перекрыть федеральную трассу. Рабочие говорят о том, что половина стройки живет в городе - в хостелах и общагах, половина здесь на Русском. Все, кто вышел с утра, пошли не на работу, а к офису - к отделу кадров и бухгалтерии. Участвует вся стройка, сейчас здесь около 1000 человек, может, больше. Всего на стройке работает около 2000.

Ну и, как водится, возбудились прокуратура и следствие: "На место собрания работников выехал прокурор Фрунзенского района г. Владивостока. В настоящее время прокуратурой с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Приморском крае и управления Роспотребнадзора в Приморском крае организованы проверочные мероприятия на предмет исполнения работодателем трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства".
Источник: prosecutor.ru

А следственное управление "В настоящее время устанавливает количество работников, сумма и срок задолженности по заработной плате. В ходе проверки изымается необходимая документация, опрашиваются сотрудники и представители организации".
Источник: primorsky.sledcom.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.