назад » Городские будни » 11 Марта 2020 (Общество)

В нацпарке «Земля леопарда» установлено новое фотоукрытие, предназначенное специально для наблюдения за копытными.



В нацпарке «Земля леопарда» установлено новое фотоукрытие, предназначенное специально для наблюдения за копытными на максимально близком расстоянии. У новой точки, которая позволит в естественной среде увидеть множество пятнистых оленей, кабанов и косуль, уже зафиксированы целые стада этих диких животных.

Фотоукрытия на «Земле леопарда» – единственное в мире место, где редких животных юго-западного Приморья можно увидеть в диких условиях своими глазами. Целая сеть укрытий для фотографов работает здесь в рамках уникального проекта «Дикий Дальний Восток». Новый объект создан для встречи гостей «Земли леопарда» с копытными: на фото и видео можно запечатлеть оленей, косуль, кабанов и, в особых случаях, амурского тигра.

В новом фотоукрытии есть всё необходимое для комфортного проживания двух человек на протяжении нескольких дней: двухъярусная кровать, санузел, газовая плита, стол и обогреватель. Смотровые окна помогут вовремя увидеть приближение животных, а система клапанов для камер позволит оперативно найти наилучший ракурс.

В непосредственной близости от фотоукрытия расположена подкормочная станция с сеном и зерном. Такие площадки устанавливаются зимой для поддержки сил копытных, когда им сложнее добывать пропитание из-за большого снега. Животных на фоне фотоукрытия запечатлели с помощью фотоловушки.

Кадры, получаемые из фотоукрытий, становятся ценным инструментом в деле экологического просвещения и помогают продемонстрировать всему миру успехи по сохранению биоразнообразия юго-западного Приморья.

Источник: leopard-land.ru
Фото: instagram.com/amurleo_land

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.