назад » Городские будни » 11 Марта 2020 (Общество)

Семья воссоединилась: в зоопарке на Садгороде маленьких львят перевели в общий вольер.



В зоопарке на Садгороде во Владивостоке маленьких львят перевели в общий вольер. После трёхмесячной разлуки малыши вновь встретились со своими родителями и познакомились с прайдом больших кошек, сообщает «Восток-Медиа».

Как рассказали сотрудники зоопарка, львят Ричарда и Рамзеса, перевели в тёплое помещение в начале зимы из-за сильного похолодания. К тому моменту мама малышей, львица Астра, уже закончила кормить их своим молоком. Зимой сотрудники зоопарка сами ухаживали за львятами и знакомили их с новой пищей.

Ричард и Рамзес не виделись с родителями три месяца. За это время и львята, и их родители отвыкли друг от друга. Сегодня семья наконец смогла воссоединиться. «Астра восприняла львят спокойно, адекватно, не было агрессии. Отнеслась с интересом, как к новым животным. Потом была встреча с папой Гефестом. Нужно сказать, что он их встретил с большим интересом, даже облизал», - рассказали сотрудники зоопарка.

Также специалисты подчеркнули, что львам необходимо время, чтобы снова привыкнуть друг к другу, поэтому в целях безопасности детёнышей встречи семьи пока проходят на нейтральной территории.

Источник: vostokmedia.com
Видео: instagram.com/zoopark_vl
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.