назад » Городские будни » 11 Марта 2020 (Под контролем государства)

По требованию прокуратуры освобожден от занимаемой должности один из руководителей местной администрации.



Виолетта Дорожкина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Прокуратурой Кавалеровского района по сообщениям в средствах массовой информации проведена проверка исполнения трудового законодательства и законодательства о муниципальной службе при назначении на должность исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации Кавалеровского района.

В соответствии с требованиями действующих нормативных актов в случае досрочного прекращения полномочий главы Кавалеровского муниципального района его полномочия временно исполняет первый заместитель главы администрации Кавалеровского муниципального района до вступления в должность вновь избранного главы муниципального района.

Установлено, что вступившим в законную силу решением суда досрочно прекращены полномочия главы Кавалеровского муниципального района в связи с несоблюдением ограничений, установленных антикоррупционным законодательством.

После прекращения полномочий главы, его обязанности стал исполнять первый заместитель главы местной администрации, без освобождения от работы, определенной его трудовым договором.

Учитывая, что фактически должность первого заместителя главы не была вакантной, такое назначение противоречит требованиям действующего законодательства.

По данному факту на распоряжение о назначении на должность исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации Кавалеровского района прокурором района принесен протест, который безотлагательно рассмотрен и удовлетворен, незаконное распоряжение отменено, трудовые отношения с должностным лицом прекращены.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.