назад » Городские будни » 10 Марта 2020 (Под контролем государства)

Находкинские пограничники ФСБ изъяли из незаконного оборота почти 2 тонны краба.



Находкинские пограничники ФСБ изъяли из незаконного оборота почти 2 тонны водных биологических ресурсов. По данным фактам проводятся разбирательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Недалеко от поселка Терней в лесном массиве пограничники обнаружили нелегальный «цех» по переработке краба. На берегу реки под открытым небом располагалось всё необходимое: чан для варки, дизель генератор, промысловые корзины, картонные коробки, весы и двадцать мешков с незаконно добытыми биоресурсами. Находящийся на месте нелегального производства местный житель не смог подтвердить законность происхождения обнаруженных водных биологических ресурсов. Всего сотрудники Пограничного управления насчитали почти 900 особей краба разных видов общим весом более 1 тонны 640 килограммов.

Ещё свыше 200 килограммов нелегальной морепродукции сотрудники Пограничного управления изъяли у жителя г. Находки. Пограничники совместно с сотрудниками полиции на трассе «Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово» остановили автомобиль, в котором находились коробки с конечностями краба камчатского, крабом волосатым и мясом краба. Документы, подтверждающие законность происхождения продукции у водителя отсутствовали. По данным фактам проводятся разбирательства, по окончании которых будут приняты процессуальные решения.

Источник: Пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.