назад » Городские будни » 10 Марта 2020 (Общество)

Толстощёк Миддендорфа и бурый морской петушок поселились в Приморском океанариуме.



Впервые в экспозиции Приморского океанариума представлены два северных вида гидробионтов - толстощёк Миддендорфа и бурый морской петушок. Рыбы были выловлены в Охотском море во время рейса научно-исследовательского судна «Академик Опарин».

Эти два вида рыб были переданы в Приморский океанариум вместе с другими холодноводными животными в августе прошлого года, рассказывают специалисты. Биологи научно-образовательного комплекса не просто адаптировали толстощёка и морского петушка к условиям замкнутого цикла океанариума, но и провели ряд наблюдений. Также как в научно-адаптационном корпусе, в экспозиции северные новоселы стали соседями по аквариуму. Специально для этих рыб обновили экспозицию «Полярный мир».

И толстощёк, и морской петушок - небольшие засадные хищники. Для посетителей океанариума эти морские животные, в первую очередь, интересны тем, что их нельзя увидеть в водах южного Приморья. И если морской петушок встречается на севере края, то толстощёк Миддендорфа обитает только в Охотском море.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.