назад » Городские будни » 10 Марта 2020 (Криминал)

Ущерб превысил 1,5 млн: полицейские задержали жителя Бурятии, подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный салон в Приморье.



Полицейские задержали жителя Бурятии, подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный салон в Приморье. Причиненный ущерб превысил 1,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело. Фигуранта заключили под стражу.

В аэропорту Владивостока сотрудники уголовного розыска задержали жителя Бурятии, подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный магазин в поселке Трудовое. Ранее в дежурную часть отдела полиции Советского района поступило сообщение о том, что в торговый павильон на улице Лермонтова ворвался мужчина в медицинской маске. Угрожая сотрудникам магазина предметом, конструктивно схожим с пистолетом, злоумышленник разбил витрины, похитил ювелирные украшения и скрылся.

Мужчина не ожидал, что его обнаружат полицейские. При задержании он, пытаясь скрыться, оказал сопротивление и был закован в наручники. Гражданина доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. У подозреваемого изъята большая часть похищенных ювелирных изделий.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. По ходатайству следователя, в отношении фигуранта уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Источник: Пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.