назад » Городские будни » 06 Марта 2020 (Общество)

Мать-героиня: во владивостокском зоопарке «Садгород» анаконда родила десять змеёнышей.




Во владивостокском зоопарке «Садгород» появилась мать-героиня. Процесс рождения десяти детёнышей парагвайской анаконды сняли на видео сотрудники учреждения, сообщает «Восток-Медиа».

Как сообщается на официальной странице зоопарка в социальной сети Instagram, парагвайские анаконды относятся к живородящим и достаточно агрессивным змеям. После рождения голодные малыши сразу начинают самостоятельную жизнь, уплывая от матери и начиная поиск добычи. Как только детёныши появились на свет, сотрудники зоопарка забрали их от матери и отца, который, кстати, также «присутствовал на родах». «Анаконды могут съесть малышей прямо во время родов или после», - объяснили специалисты.

Длина новорожденных парагвайских анаконд в среднем составляет 55-70 см, весят малыши 118-176 граммов. Однако уже через год змеёныши вырастут почти в два раза – их длина составит 100-150 см, в 3 года – 200-250 см, в 5 лет – 220-320 см, в 10 лет – 250-450 см. Кушают новорожденные один раз в пять дней, а вот взрослых особей достаточно кормить один раз в 8-10 дней.

Источник: vostokmedia.com
Видео: instagram.com/zoopark_vl

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.