назад » Городские будни » 06 Марта 2020 (Общество)

Раньше обычного: жители Хасанского района отметили прилёт первых японских журавлей.




Жители Хасанского района отметили прилёт первых японских журавлей. В окрестностях их насчитали около 30 особей, сообщают специалисты Дальневосточного морского заповедника.

Японский и даурский журавли относятся к редким и находящимся под угрозой исчезновения видам. Их численность составляет примерно по 200 особей каждого вида. Орнитологи отмечают, что это необычайно ранний прилёт. Японские журавли проводят на озёрах около месяца, питаясь замерзшими во льду карасями.

Массовая миграция начинается со второй половины марта. Журавли кочуют к местам гнездования. Часть из них держат путь на озеро Ханка, часть в Амурскую область и северо восточный Китай. Японские журавли прилетают первыми. Даурские – позднее, когда не столь холодно.

Водно-болотные угодья Туманган - важное место отдыха и восстановления энергетического ресурса для птиц юго-восточной Азии. Здесь зарегистрировано 370 видов птиц. 32 из них являются глобально уязвимыми и занесены в Красную книгу Международного Союза Охраны Природы.


Источник: morskoyzapovednik.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.