назад » Городские будни » 03 Марта 2020 (Общество)

Всё не так страшно: родители школьников Находки сдали ЕГЭ по истории.



Находка присоединилась к «Единому дню сдачи ЕГЭ родителями». Во всероссийской акции приняли участие мамы и папы, решившие вновь окунуться в школьные времена и попробовать справиться с итоговым экзаменом для выпускников. Тестирование проходило на базе средней школы №4.

Так ли сложен Единый государственный экзамен? Эти вопросом, наверняка, задавались родители многих современных школьников. Для тех, кому пробных вариантов из интернета недостаточно, предусмотрена возможность пройти тестирование в максимально приближенных к реальному экзамену условиях. Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится по всей территории страны уже в четвёртый раз. В Находке её участниками стали около 30 человек. Мамам, папам, а также другим желающим предстояло справиться с экзаменом по истории.

Анна Анацкая, участница экзамена:

- У меня дочь будет в следующем году выпускаться, ей предстоит сдавать эти экзамены, поэтому я хотела погрузиться в атмосферу, почувствовать как это происходит. Кроме этого, я сама когда-то училась в Уссурийском педагогическом институте на факультете истории, так что решила проверить свои знания, возможно, что я ещё что-то помню за столько лет. Поэтому и пришла.

Для взрослых никто не придумывал специальных правил. Всё как на настоящем ЕГЭ: телефоны и личные вещи сдаются на хранение, в аудиторию с собой берётся только паспорт и чёрная гелевая ручка. Даже проверка на входе металлоискателем проводилась. Единственная поблажка - количество заданий, которых было значительно меньше, чем в реальном экзамене. Справиться с ними можно было всего за час. Впрочем, проверка знаний - это не главная цель акции.

Евгения Мухамадиева, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Пройдя всю эту процедуру родитель сможет понять, что как будет переживать этот процесс ребёнок. В этом ничего страшного нет. Если у тебя есть знания, если ты готов - ты всегда спокойно сдашь этот экзамен.

Узнать свой результат участники смогут в самое ближайшее время. Благо, количество набранных баллов не повлияет на их возможность поступить в высшее учебное заведение. Для этого всё же придётся сдать настоящий ЕГЭ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.