назад » Городские будни » 26 Февраля 2020 (Общество)

В помощь животным: новые подкормочные комплексы обустроены в национальном парке «Земля леопарда».



Новые подкормочные комплексы обустроены в национальном парке «Земля леопарда». Эти дополнительные площадки, вместе с основными, пополнились богатым ассортиментом кормов для копытных, большинство из которых сейчас вынашивает потомство и нуждается в поддержке после зимних снегопадов.

Дикие копытные животные – основа кормовой базы дальневосточных леопардов и амурских тигров. До образования «Земли леопарда» на юго-западе Приморья наблюдались случаи гибели копытных, которые не могли добыть себе пищу из-за обильных снегопадов и наста. Благодаря проводимым в нацпарке биотехническим мероприятиям удается поддерживать стабильную численность оленей, косуль и кабанов. Подкормка стала одной из важных мер, обеспечивших троекратный рост популяции дальневосточного леопарда.

В течение февраля подкормка велась на 42 площадках, однако в конце месяца для копытных обустроили 6 дополнительных «столовых». Большинство самок пятнистых оленей и кабанов в эти дни вынашивают потомство после осеннего гона, а косули уже выращивают молодняк, поэтому данное событие особенно актуально для диких животных.

В меню копытных: соевая солома, овес и их любимое лакомство – кукуруза. Также сотрудники «Земли леопарда» выкладывают на площадках соль, которая содержит необходимые для животных полезные минералы. Кроме того, подкормочные комплексы помогают привлечь животных вглубь территории национального парка, в котором они находятся под надежной охраной. Специалисты также отмечают, что проведение биотехнических мероприятий направлено исключительно на поддержание сил копытных, а не на организацию для них полноценного пропитания, которое дикие животные должны добывать сами.

Источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.