назад » Городские будни » 25 Февраля 2020 (Криминал)

Более 80 млн рублей ущерба: в Хабаровском крае пресечена деятельность преступной группы.



Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении участников преступной группы. Злоумышленники осуществляли незаконные добычу и продажу рыб осетровых видов.

По версии следствия, данная группа была организована в 2017 году жителем Комсомольска-на-Амуре на территории Хабаровского края, с целью систематической добычи в акватории реки Амур и в Амурском лимане рыб семейства осетровых (калуга), а также их дальнейшей перевозки и продажи. Участники преступной группы незаконно вылавливали особо ценные водные биологические ресурсы в Николаевском районе, на автомобилях доставляли рыбу в г. Комсомольск-на-Амуре, а затем уже отправляли в Москву для продажи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий обнаружены и изъяты более 300 туш калуги, орудия лова и приспособления для разделывания рыбы, снегоход, автомобили, средства связи. Установлены места хранения незаконно добытой рыбы. По предварительным данным, причиненный ущерб составляет более 80 млн рублей.

Двое участников преступной группы задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент продолжается проведение обысков, устанавливается причастность к преступной деятельности остальных лиц.

Источник: dvsut.sledcom.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.