назад » Городские будни » 25 Февраля 2020 (Общество)

Жителей Приморья, ответственных за гибель двух медвежат, не накажут.



По результатам проверки в отношении жителей Приморья, которые напугали медведицу бензопилой, принято решение. Мужчины избежали ответственности за гибель оставленных ею двух медвежат, сообщает портал Newsbox24 со ссылкой на VL.ru.

Напомним, в лесу под Арсеньевом лесорубы нашли спящую под деревом медведицу и разбудили её заведенной бензопилой. Животное встало и кинулось на людей. Двое из них убежали, а третий отбился бензопилой. Медведица испугалась и ушла, оставив двух трехнедельных медвежат, которые замерзли насмерть.

Как сообщили в пресс-службе МВД России по Приморскому краю, инцидент проверили специалисты охотнадзора, а материалы передали сотрудникам полиции. В ходе проверки выяснилось, что состава преступления нет: у мужчин, которые разбудили спящую
медведицу с медвежатами, не было злого умысла, поэтому их не привлекут к ответственности.

Источник: newsbox24.tv

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.