назад » Городские будни » 19 Февраля 2020 (Общество)

Традиционная выставка декоративно-прикладного искусства «Мир глазами детей» открылась в Доме детского творчества.


Традиционная выставка декоративно-прикладного искусства «Мир глазами детей» открылась в Доме детского творчества. Свои работы на 28-ой по счёту экспозиции представили учащиеся 20-ти образовательных учреждений городского округа.

Самые активные и творческие школьники Находки вновь демонстрируют таланты. Выставка «Мир глазами детей» - хорошая возможность для ребят попробовать свои силы в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Тем более, что организаторы никак не ограничивали полёт фантазии юных мастеров.

Любовь Ермакова, заместитель директора Дома детского творчества по организационно-массовой работе:

- Мы её проводим в Доме детского творчества 28 год подряд. Это наша традиция. В выставке принимают участие 20 образовательных учреждений: это 16 школ и 4 учреждения дополнительного образования.

Бумагопластика, мягкая игрушка, керамика, пластилинография и множество других видов творческого самовыражения. Мальчишки и девчонки, под руководством опытных педагогов, создавали настоящие шедевры из самых разных материалов.

Анастасия, участница выставки «Мир глазами детей»

- У меня пластилиновая живопись. Я делала эту картину 2 недели, забирала её домой. Здесь скалы, море, закат.

Егор, участник выставки «Мир глазами детей»

- У меня аппликация из фетра. Мне было очень тяжело клеить и держать, но мне очень понравилась своя работа.

Илья, участник выставки «Мир глазами детей»

- У меня работа из пластилина. На ней изображён закат со скалами. Это я придумал сам. Мне нравится с пластилином работать, потому что с ним очень хорошая работа получается.

2020 год богат на значимые события, что нашло своё отражение в экспозиции. 9 мая исполнится 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, а 18 мая Находка отметит свой 70-ый День рождения. Этим двум датам школьники уделили особое внимание.

Александр Набоженко, подполковник Федеральной службы безопасности:

- У меня приятные впечатления о детях. Здесь замечательные рукотворные изделия. Когда ребёнок готовится, занимается, он, естественно, спрашивает, что это за дата у родителей, у преподавателей. Дети ещё не понимают, что такое война, что такое Победа наша Великая. А в связи с этим творчеством ребёнок узнаёт о наших дедах, прадедах.

Выставка продолжит свою работу в Доме детского творчества до 28 февраля. Затем конкурсная комиссия отберёт лучшие работы, которые будут рекомендованы для участия в краевой экспозиции декоративно-прикладного искусства «Радуга талантов». Она откроется в городе Фокино в марте.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.