назад » Городские будни » 18 Февраля 2020 (Криминал)

В Приморье окончено судебное слушание по делу об убийстве с расчленением своей жертвы.



Партизанским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому лицу).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в июле 2019 года в доме потерпевшего. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему не менее двух ударов в область рук и ног металлической трубой. Когда мужчина упал, злоумышленник этой же трубой нанес еще не менее пяти ударов в область головы, тела, рук. От полученных травм потерпевший скончался.

После этого злоумышленник спрятал труп в подвале дома. Однако, испугавшись быть разоблаченным, с целью сокрытия следов убийства, он вернулся в дом, отпилил у трупа руки, ноги, голову и выбросил в лесном массиве части тела.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Напомним, что убийство с расчленением тела жертвы было совершено и в Находке. 19 ноября утром на площадке с мусорными контейнерами, расположенной по улице Ленинградской у лестницы на южную базу РыбКООПа, было обнаружено расчлененное тело женщины. О результатах расследования по этому уголовного дела пока ничиго не известно.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.