назад » Городские будни » 18 Февраля 2020 (Под контролем государства)

125 нетрезвых автомобилистов отстранены от управления сотрудниками ГИБДД Приморья в ходе надзорных мероприятий.



Рейд Госавтоинспекции, направленный на предупреждение грубых нарушений Правил дорожного движения, прошел на территории Приморья. В ходе надзорного мероприятия сотрудники ГИБДД выявили и отстранили от управления 125 нетрезвых автомобилистов.

У 62 водителей наличие алкоголя в крови установлено на месте задержания, 60 автомобилистов от прохождения медосвидетельствования отказались. 3 человека сели за руль в состоянии опьянения повторно. Так в Большом Камне был остановлен молодой автомобилист. Наличие алкоголя в крови водителя подтвердилось. В отношении мужчины составлен административный материал, транспорт погрузили на эвакуатор. В Находке за время несения службы грубых нарушений не выявлено. Несмотря на усиленное патрулирование дорог края, за выходные в регионе зарегистрировано 4 ДТП, спровоцированные нетрезвыми автомобилистами. В одном случае с летальным исходом.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.