назад » Городские будни » 12 Февраля 2020 (Общество)

На 56-м году скоропостижно ушел из жизни известный приморский журналист Федор Устюгов.



На 56-м году скоропостижно ушел из жизни известный приморский журналист Федор Устюгов. Родом из Находки, последние годы он жил и работал во Владивостоке.

По словам друзей, Федор Устюгов «стоял на посту до последней буквы»: на «скорой» Федора увезли в больницу прямо из редакции. 16 февраля ему исполнилось бы 56 лет. В последние годы Федор работал в печатном издании «АиФ. Приморье» специальным корреспондентом. Ранее был заведующим владивостокским бюро газеты «Московский комсомолец». Сотрудничал с газетой «Дальневосточные ведомости». До переезда во Владивосток занимался активной журналистской и общественной деятельностью в Находке. Работал в газете «Находкинский рабочий», а в 90-х издавал собственную газету «Находкинский проспект» – издание, которое называли «окном в демократию». Писал стихи и песни.

Аналитика, журналистские расследования, коррупция, криминал, острые конфликты интересов – Федор брал на себя самые сложные жанры и темы, и делал это на высоком профессиональном уровне. По признанию коллег, таких журналистов и редакторов, как он, нынче единицы.
Лишь один пример: в 2016 году Федор Устюгов получил Гран-при одного из самых престижных конкурсов mass media Дальнего Востока и Забайкалья «Живая тайга» – за рискованное журналистское расследование незаконной коммерческой заготовки кедрового ореха в Приморье по поддельным лицензиям. Талантливый, принципиальный, высокопрофессиональный журналист, мудрый, порядочный и добрый человек, надежный друг, заботливый семьянин – таким запомнят Федора те, кто его знал, кому посчастливилось с ним работать и дружить.

Приносим глубокие соболезнования родным и близким Федора Устюгова.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.