назад » Городские будни » 07 Февраля 2020 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



Тема распространения коронавируса остается главной во всех СМИ. Начата эвакуация из Китая российских граждан, сообщает «Медуза». Вице-премьер Татьяна Голикова, пишет KP.ru, заявила, что их направят на карантин в Тюменскую область. Она подчеркнула, что все вернувшиеся здоровы.

Источник: meduza.io
Источник: dv.kp.ru
Большинство россиян (79%) считают важными возможные изменения в Конституции РФ. Таковы, пишет «Газета.Ru», результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. 91% россиян поддерживает закрепление в основном законе России положения о регулярной индексации пенсий и других социальных выплат, негативно к этому относится лишь 1% опрошенных. Кроме того, 90% россиян одобрили предложение о фиксации МРОТ на уровне прожиточного минимума, против высказались 5%. В настоящее время поправки прошли первое чтение. Профильные комитеты нижней палаты парламента занимаются дальнейшей подготовкой законопроекта. Второе чтение, пишет издание, может состояться в первой половине февраля. При этом поправки вступят в силу только после общероссийского голосования.

Источник: gazeta.ru
По предварительным данным Росстата, сообщает в числе других СМИ The Bell, в прошлом году рост российской экономики составил 1,3%. Таким образом, прогноз Минэкономики оправдался. Впрочем, пишет издание, этот рост оказался самым низким за последние три года: в 2017 было 1,7%, а в 2018 – 2,5%. Рост выше среднего показателя показали добывающие и обрабатывающие отрасли (2,7% и 1,6% соответственно). Производство лекарств выросло на 18,6%, добыча природного газа и газового конденсата на 10,6%, цветных металлов — на 9,2%. На 2,7% выросло производство продуктов, напитков, табачных изделий.

Источник: thebell.io
Около 38% россиян ждут улучшения ситуации в стране в связи со сменой кабинета министров. Таковы, пишет «Независимая газета», результаты опроса, проведенного «Левада-Центром» в конце января. Почти половина (46%) уверены, что ситуация в стране не изменится даже после замены правительства. Абсолютное большинство (74%) респондентов считают, что прежнему правительству под руководством Дмитрия Медведева не удалось за время своей работы улучшить положение дел в стране. Обратного мнения придерживаются 22% опрошенных.

Источник: ng.ru
Инициатива депутатов о запрете курения в общих помещениях коммунальных квартир поддержана Минздравом, пишет РБК со ссылкой на «Известия». В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что общими зонами в коммунальных квартирах, в соответствии с Жилищным кодексом, считаются, в частности: кухни, коридоры и санитарные помещения (туалеты, ванные комнаты). Предполагается, что данный документ позволит защитить некурящих граждан от вредного воздействия табачного дыма.

Источник: rbc.ru
Министерство транспорта РФ, сообщает «Медуза», предложило высаживать из пригородных поездов пассажиров, нарушающих своими действиями спокойствие других пассажиров. К существующему перечню добавляются использование радиоприемников, магнитофонов и другие звуковоспроизводящих или электронных устройств, игра на музыкальных инструментах и пение. Среди иных действий – неприятный запах и грязная одежда.

Источник: meduza.io

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.