назад » Городские будни » 06 Февраля 2020 (Происшествие)

Полиция Приморья проводит проверку по факту ДТП с участием легкового автомобиля, автобуса и большегруза.



Полиция Приморья проводит проверку по факту ДТП с участием легкового автомобиля, автобуса и большегруза. Авария произошла в районе города Артёма.

Установлено, что 26-летний водитель автомашины Тойота Приус, двигаясь из Артёма в поселок Заводской, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где врезался в бетонное ограждение моста. От удара легковой автомобиль отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с рейсовым автобусом.

В это время водитель грузового самосвала САК 7995-20 под управлением 26-летнего жителя Черниговского района, не выдержав безопасную дистанцию, совершил столкновение с транспортными средствами – участниками ДТП.

В результате автоаварии водитель автомашины Тойота Приус оказался зажатым в салоне автомобиля. Его деблокировали сотрудники МЧС. Мужчина был госпитализирован с диагнозом «компрессионный перелом позвонка». В момент ДТП в рейсовом автобусе находились пять человек. Никто из них не пострадал.

На момент автоаварии стаж вождения водителя Тойоты Приус составил 7 лет. В 2019 году его девять раз привлекали к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

Стаж вождения водителя большегруза – 6 лет. В прошлом году мужчина десять раз понес административную ответственность за нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В настоящее время устанавливаются причины и условия, спровоцировавшие аварийную ситуацию на дороге.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.