назад » Городские будни » 06 Февраля 2020 (Криминал)

Следователями транспортной полиции Хабаровска возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков.



Следователями транспортной полиции возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков. Нарушителю грозит до 10 лет заключения.

Сотрудниками ЛОП в аэропорту города Хабаровска, по подозрению в незаконном хранении наркотиков, задержан и доставлен в дежурную часть один из авиапассажиров рейса Хабаровск- Ургалан. В ходе личного досмотра, у 50–летнего жителя Амурской области обнаружен и изъят сверток с веществом темного цвета. Исследование показало, что изъятая масса является гашишным маслом, общим весом около 10 граммов. Мужчина признался правоохранителям, что хранил наркотик для собственного потребления, без цели сбыта. В настоящее время, в отношении подозреваемого, следователями Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств...). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Источник: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.