назад » Городские будни » 27 Января 2020 (Общество)

Экологи опубликовали видео пустующей «китовой тюрьмы» в Находке.



Активисты поблагодарили всех, кто поддержал их в борьбе за освобождение косаток и белух Свободу Косаткам и Белухам - "Китовая тюрьма" в бухте Средняя в Находке, где долгое время содержались десятки косаток и белух, сейчас пустует. Видео с доказательством этого факта опубликовала на своей странице в Facebook коалиция "Свободу косаткам и белухам".

Эти кадры были сняты сегодня в бухте Средняя. Китовая тюрьма пуста, сети в вольерах подняты, людей на территории почти нет. Ещё год назад в это время здесь было 11 косаток и 90 белух. Позже мы узнали, что косатка Кирилл и 3 белушонка пропали... Всю зиму прошлого года мы с вами переживали за оставшихся косаток и белух. Они выжили. Вся страна встала на защиту китов и мы смогли добиться их выпуска. ⠀ На второй минуте видео - кадры прошлого года. Когда тюрьма была заполнена белухами и косатками... ⠀ Видеть кадры пустой китовой тюрьмы и знать, что каждый из нас причастен к этому - бесценно. Осознавать, что прямо сейчас там не держат несчастных детей китов и дельфинов - вот оно настоящее счастье. Знать, что наши малыши на свободе - греет душу. ⠀

Многие не верили, что обычные люди смогут добиться выпуска косаток и белух. Но мы смогли! Никогда не слушайте тех, кто говорит, что ваш голос не имеет значение! Имеет! Каждый из нас может изменить мир! Главное не оставаться равнодушными. Вы все доказали, что даже самое невозможное возможно! Спасибо!

Источник: facebook.com/Свободу Косаткам и Белухам.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.