назад » Городские будни » 23 Января 2020 (Под контролем государства)

Пограничники ФСБ изъяли ценные дериваты, которые двое иностранцев пытались вывезти за пределы РФ.



Пограничники изъяли ценные дериваты, которые двое иностранцев пытались вывезти за пределы Российской Федерации. Ущерб государству оценивается более чем в 2 млн рублей, сообщает портал Newsbox24 со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Экспертиза показала, что дериваты принадлежат одной из особей тигра и одной особи медведя. За убийство этих животных в Российской Федерации предусмотрен штраф. Мужчина, которого задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и изъяли в аэропорту Владивостока у него фрагменты челюсти с клыком тигра и желчь медведя пояснил, что совершил покупку у незнакомых людей для личного использования. Из клыка он хотел сделать амулет, а медвежью желчь использовать в лечебных целях. Данный иностранный гражданин оформлялся на выезд из России, но, по каким-то причинам, привлёк внимание силовиков.

Стоит отметить, что это не единственный случай изъятия ценных дериватов. В селе Новоникольск у другого иностранца сотрудники Уссурийской службы обнаружили более 200 предметов биологического происхождения. Мужчина скупал дериваты у жителей Приморья и надеялся выгодно продать их в Китае. Изъятые части животных переданы на экспертизу в АНО Центр «Амурский тигр». По данным фактам проводятся разбирательства.

Источник: newsbox24.tv

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.