назад » Городские будни » 22 Января 2020 (Криминал)

В Приморье вынесен обвинительный приговор за осуществление экстремистской деятельности.



В Приморье вынесен обвинительный приговор за осуществление экстремистской деятельности. Об этом сообщает краевой Следственный комитет.

По версии следствия, в период с 21.10.2017 по 17.07.2018 года подсудимый организовал деятельность первичной ячейки местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» в поселке Раздольное Надеждинского района, входящей в структуру запрещенной в России экстремистской религиозной организации «Управленческий центр Свидетели Иеговы в России». Подсудимый созывал массовые собрания, организовывал вступления, распространял литературу экстремистского содержания, осуществлял проповедническую деятельность. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с участием в общественной организации сроком на 5 лет, с ограничением свободы сроком на 1 год, наказание в виде лишения свободы считается условным сроком на 5 лет.

Источник: primorsky.sledcom.ru
Видео: instagram.com/sledcomprim


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.