назад » Городские будни » 21 Января 2020 (Под контролем государства)

Нарушители не пройдут: незаконная добыча водных биоресурсов пресечена в Дальневосточном морском заповеднике.



Слаженные действия госинспекторов и сил Береговой охраны Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю помогли пресечь незаконную добычу водных биоресурсов в Дальневосточном морском заповеднике. В течение последних дней правоохранителями был задержан водолаз, а четыре лодки спешно покинули территорию заповедника, не успев начать преступный промысел.

Водолаз был задержан на Восточном участке заповедника. Катер охраны, патрулировавший акваторию, обнаружил браконьерскую лодку, которая шла со стороны Рязановки. У задержанного изъято водолазное оборудование и приспособления для незаконной добычи. Материалы находятся на рассмотрении. В случае подтверждения фактов незаконной добычи биоресурсов, материалы будут направлены в следственный комитет для возбуждения уголовного дела. Четыре браконьерских лодки были обнаружены в районе острова Большой Пелис госинспектором с помощью работающих круглосуточно веб-камер. Он немедленно дал сообщение об этом оперативному дежурному пограничного отряда. Сразу три катера ушли на Рязановку. Четвертая лодка, как оказалось, пряталась за островом Де-Ливрона. Позже она также покинула акваторию.

Источник: morskoyzapovednik.ru



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.