назад » Городские будни » 15 Января 2020 (Под контролем государства)

Инспекторы «Земли леопарда» задержали вооруженного нарушителя, который «случайно» зашел вглубь национального парка.



Инспекторы «Земли леопарда» задержали вооруженного нарушителя, который, охотясь в соседнем охотхозяйстве, «случайно» зашел вглубь национального парка. Незваный гость не успел погубить животных, однако может стать фигурантом уголовного дела о незаконной охоте.

Задержание произошло в ходе планового рейда оперативной группы отдела охраны «Земли леопарда». Обнаружив на границе нацпарка следы неизвестного человека, инспекторы проследовали за ним вглубь заповедной территории. В ходе розыскных мероприятий был задержан охотник. При себе у него оказалось заряженное ружье, что стало основанием для сопровождения его в отделение полиции. Инспекторам и полицейским задержанный пояснил, что охотился в соседствующем с нацпарком охотхозяйстве, однако заблудился и, с его слов, по незнанию ушел от его границ вглубь «Земли леопарда». Однако непонимание того, где он находится, не остановило мужчину от попытки продолжить охоту, и в момент задержания его ружье было заряжено и не убрано в чехол. Примечательно, что в прошлые годы данный гражданин уже неоднократно был задержан государственными инспекторами «Земли леопарда» за подобные нарушения. Этот факт также говорит не в пользу версии о случайности произошедшего. В настоящее время полиция решает вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье 258 УК РФ о незаконной охоте на ООПТ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до двух лет.

Источник: leopard-land.ru
Фото: instagram.com/amurleo_land

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.