назад » Городские будни » 09 Января 2020 (Общество)

На сайте прокуратуры Приморского края размещен сводный план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год.



Органами прокуратуры Приморского края в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с учетом применения риск-ориентированного подхода обеспечено своевременное формирование сводного плана проверок органов контроля (надзора) и муниципального контроля на 2020 год на территории Приморского края.

Сформированный план размещен на официальном интернет-сайте прокуратуры Приморского края в разделе «План проверок». Из запланированных на 2020 год органами контроля (надзора), муниципального контроля на территории края проверок в сводный план проверок не включено 26,4 % от общего числа проверочных мероприятий.

Следует отметить, что в силу пункта 17 Правил отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 № 806, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель вправе подать в орган государственного контроля (надзора) заявление об изменении присвоенных ранее их деятельности и (или) используемым ими производственным объектам категории риска или класса опасности по соответствующему виду государственного контроля. Вопросы обеспечения законности при проведении государственного контроля (надзора), муниципального контроля находятся в центре внимания прокуратуры Приморского края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.