назад » Городские будни » 09 Января 2020 (Под контролем государства)

Операция «Нелегал» проходит успешно: в Приморье выявлены 672 нарушения миграционного законодательства.



В Приморском крае, в ходе операции «Нелегал», выявлены 672 нарушения миграционного законодательства. За совершение административных правонарушений в сфере миграции на иностранных граждан наложено штрафов на сумму более 3,5 млн рублей.

В Приморье полиция продолжает проведение мероприятий по контролю над соблюдением требований миграционного законодательства Российской Федерации, а также обеспечению миграционной стабильности и безопасности на территории края. Серия межведомственных рейдов под условным названием «Нелегал» прошла по всему краю. В ходе операции полицейские проверили более 2,5 тыс. объектов пребывания и проживания иностранцев (в том числе в сфере строительства, торговли, транспорта, в жилом секторе).

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Выявлено 672 нарушения миграционного законодательства, вынесено 72 постановления о наложении штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации, из них в отношении 25 иностранных граждан вынесены постановления с принудительным административным выдворением за пределы страны.

В результате проверок мест пребывания и проживания иностранных граждан полиция выявила 388 нарушений правил въезда, выезда и пребывания на территории Российской Федерации, а также 284 нарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности. В дежурные части территориальных отделов полиции доставлены 14 иностранных граждан по подозрению в совершении преступлений. Стоит отметить, что за совершение административных правонарушений в сфере миграции в Приморье на иностранных граждан наложено штрафов на сумму свыше 3,7 млн рублей.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Кроме того, в период проведения профилактической операции сотрудниками подразделений миграции и Госавтоинспекции осуществлены проверки 1775 единиц автотранспорта под управлением иностранных граждан, осуществляющих пассажирские перевозки. В ходе этих проверок выявлено 16 административных нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Все правонарушители привлечены к установленной российским законодательством ответственности. Рейдовые мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере
миграции продолжаются.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.