назад » Городские будни » 31 Декабря 2019 (Общество)

Исторические даты.



31 декабря 1857 года в канун Нового года английская королева Виктория объявила Оттаву столицей британской колонии (провинции) Канада.

31 декабря 1869 года английский архитектор, инженер и археолог-любитель Джон Вуд обнаружил к югу от Измира на семиметровой глубине руины легендарного храма Артемиды Эфесской - одного из семи чудес света античного мира.

31 декабря 1898 года B России открылась первая междугородняя телефонная линия Санкт-Петербург — Москва.

31 декабря 1917 года вышел декрет СНК о признании государственной независимости Финляндии.

31 декабря 1942 года Завершилась оборона Кавказа в годы Великой Отечественной войны. Были отвоеваны территории, захваченные ранее немцами, возвращены под контроль нефтяные промыслы и зерновые. С победы под Сталинградом и битвы на Кавказе началось победоносное шествие Советского Союза во Второй Мировой войне.

31 декабря 1965 года Приморский край и Хабаровский край награждены орденом Ленина.

31 декабря 1994 года в ходе первой чеченской войны российские войска начали штурм Грозного.

31 декабря 1999 года Борис Ельцин объявил о досрочном сложении с себя полномочий главы государства и передал полномочия Президента тогдашнему Председателю Правительства Владимиру Путину.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.