назад » Городские будни » 30 Декабря 2019 (Под контролем государства)

Покупайте только качественные изделия: полиция Приморья проводит рейды в местах продажи пиротехники.



В Приморье полиция проводит рейды в местах продажи пиротехнических изделий. Потенциально опасная продукция изымается, нарушители привлекаются к ответственности.

Сотрудники полиции и дружинники, совместно с сотрудниками МЧС, проводят в Приморском крае профилактические рейды по контролю над реализацией пиротехнических изделий. Гражданам напоминают о том, что некачественная пиротехника может нанести вред здоровью. Жителям Приморья также объясняют, что продавец подобных товаров обязан иметь лицензию. Покупая петарды на уличных лотках, в местах несанкционированной торговли и по сниженным ценам, потребители рискуют не только своим здоровьем, но и безопасностью своих близких. Гражданам рекомендуют приобретать фейерверки, петарды, ракеты и другие пиротехнические изделия только в специализированных магазинах. На улицах и стихийных рынках реализация таких товаров запрещена, даже при условии наличия документов на товар. В целях выявления и пресечения фактов незаконной реализации пиротехники полицейские ежедневно отрабатывают рынки и места стихийной торговли, проводят мероприятия по установлению оптовых поставщиков несертифицированной продукции. Активизирована работа нарядов дорожно-патрульной службы по проверке законности перевозки пиротехнических изделий автомобильным транспортом. В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции изъяли из оборота почти 6 тысяч единиц потенциально опасных пиротехнических изделий на общую сумму свыше 63 тысяч рублей. Нарушители правил торговли привлечены к административной ответственности (незаконная продажа товаров, реализация которых запрещена или ограничена, влечет наложение штрафа на граждан – в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов
административного правонарушения).

Источник: 25.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.