назад » Городские будни » 30 Декабря 2019 (Криминал)

Наказание в виде 1 года ограничения свободы получил житель Находки за наезд на пешехода.



Наказание в виде 1 года ограничения свободы получил житель Находки за наезд на пешехода. Соответствующее решение вынес городской суд.

Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. В ходе судебного разбирательства установлено, что фигурант уголовного дела, управляя автомобилем, при выборе скорости не учел интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения, выбрал скорость, не позволяющую обеспечить возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения РФ, при возникновении опасности, выразившейся в виде пешехода, переходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Вовремя не принял возможных мер к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, не уступил дорогу пешеходу и совершил наезд на него. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший получил телесные повреждения, которые расцениваются в совокупности как тяжкий вред здоровью, так как являются опасными для жизни человека. По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом личности подсудимого, суд признал его виновным в совершении преступления и назначил окончательное наказание в виде 1 года ограничения свободы. Приговор суда в законную силу не вступил.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.