назад » Городские будни » 27 Декабря 2019 (Под контролем государства)

Ценный биоресурс остался в России: около 200 кг сушеного трепанга обнаружили таможенники у двух граждан КНР, вылетающих из Приморья.



Около 200 кг сушеного трепанга обнаружили инспекторы таможенного поста Аэропорт Владивосток у двух граждан КНР, вылетающих в Сеул. Незаконно вывозимый товар изъят, сообщает портал Newsbox24 со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного
таможенного управления.

Сушеный трепанг был обнаружен у двух граждан КНР при таможенном контроле багажа. Биоресурсы были упакованы в шесть картонных коробок, перемотанных черной полиэтиленовой пленкой. Граждане КНР не предоставили разрешительных документов, не заполнили пассажирскую таможенную декларацию и не сообщили о наличии предметов, подлежащих письменному обязательному декларированию, пытаясь нелегально провезти трепанг через границу. Перемещение трепанга регулируется Конвенцией о международной торговле видами дикой флоры и фауны (СИТЕС), находящихся под угрозой исчезновения, и допускается только при наличии разрешительных документов.За сокрытие товаров от таможенного контроля Владивостокская таможня возбудила два дела об административных правонарушениях по части 1 ст. 16.2 КоАП РФ. Правонарушителям грозит штраф – до трехкратного размера стоимости товара с конфискацией. Товар направлен на экспертизу, ведется расследование.

Источник: newsbox24.tv

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.