назад » Городские будни » 25 Декабря 2019 (Происшествие)

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, в котором погиб 7-летний ребёнок.



В Приморье возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, в котором погиб 7-летний ребёнок. Трагедия произошла в Уссурийске.

Установлено, что 60-летний водитель пассажирского автобуса марки Луидор, двигавшийся по городскому маршруту, совершил наезд на ребенка, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора на регулируемом пешеходном переходе. После этого автобус столкнулся с двумя автомобилями, которые находились на полосе встречного движения и уступали дорогу пешеходам. В результате автоаварии 7-летний пешеход получил тяжелые травмы. Медики боролись за жизнь ребёнка, но спасти его не удалось. Пострадавший скончался в реанимационном отделении городской больницы. На момент ДТП в салоне автобуса находились пассажиры. В результате автопроисшествия медицинская помощь понадобилась одной из пассажирок - 10-летней девочке. Медики диагностировали ей сотрясение головного мозга. Установлено, что стаж вождения водителя составляет 27 лет. В 2019 году к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения мужчину не привлекали. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в его крови. Назначено проведение ряда экспертиз. По факту автоаварии со смертельным исходом в следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение … правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.


Источник: 25.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.