назад » Городские будни » 18 Декабря 2019 (Криминал)

Скрыться от правосудия не удалось: жителю Приморья вынесен приговор за разбойное нападение на цветочный магазин.



Вынесен приговор жителю Приморья, обвиняемому в разбойном нападении на цветочный магазин. Суд признал нарушителя виновным в совершении преступления и назначил ему 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уссурийский районный суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в разбойном нападении на цветочный магазин.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В ходе следствия установлено, что в марте 2019 года в ночное время злоумышленник в медицинской маске зашел в помещение цветочного магазина по улице Ленинградской и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал у кассира денежные средства.

Опасаясь за свою жизнь, женщина передала нападавшему денежные средства и телефон. Завладев выручкой и средством связи, злоумышленник скрылся. Женщина успела нажать кнопку тревожной сигнализации. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа городского отдела полиции.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- При поддержке сотрудников частного охранного предприятия полицейские задержали нападавшего. 43-летний ранее судимый местный житель доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В ходе личного досмотра подозреваемого похищенные денежные средства и телефон были изъяты.

При осмотре прилегающей к магазину территории полицейские обнаружили и изъяли игрушечный пистолет, медицинскую маску и перчатки, используемые при совершении преступлении. В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). На период следствия подозреваемого заключили под стражу. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.