назад » Городские будни » 17 Декабря 2019 (Общество)

Редкие виды мягких кораллов привезли в Приморский океанариум с острова Тайвань.



Редкие виды мягких кораллов привезли в Приморский океанариум с острова Тайвань. После адаптации экзотические животные переедут в биотоп кораллового рифа, воссозданный в экспозиции учреждения.

Кораллы, как и многие другие гидробионты, имеют интересную особенность: животные одного вида выглядят совершенно по-разному в зависимости от места проживания, рассказывают специалисты. Например, на юге Тайваня обитают одни синулярии или саркофитоны, на севере другие, на архипелаге Пэнху - третьи. Животные, которых привезли сейчас – редкость для океанариумов России. Сейчас синулярии, лобофитумы и саркофитоны проходят адаптацию в аквариальной системе для беспозвоночных, которая появилась в Приморском океанариуме в прошлом году. Эта аквариальная система позволила вырастить целую колонию мягких и горгониевых кораллов. В 2019 году в экспозиции «Эволюции жизни в океане» появились два аквариума с мягкими кораллами - здесь специалисты океанариума с природной точностью воссоздали экосистему кораллового рифа «начала времён».

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.