назад » Городские будни » 16 Декабря 2019 (Под контролем государства)

У двоих жителей Приморья полицейские изъяли боеприпасы.



У двоих жителей Приморья полицейские изъяли боеприпасы. Нарушителям грозит до 6 лет лишения свободы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский», совместно с представителями Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, задержали двоих жителей села Покровка, которые незаконно хранили боеприпасы. В ходе обследования по месту жительства задержанных сыщики обнаружили и изъяли свыше 600 патронов для нарезного огнестрельного оружия разного калибра, комбинированное охотничье ружье, капсюли для патронов, огнестрельное оружие (три ружья), части нарезного огнестрельного оружия. Следователем УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору». За участие в незаконном обороте оружия российское законодательство предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.