назад » Городские будни » 11 Декабря 2019 (Криминал)

В Находке задержан подозреваемый в совершении 16 краж.



В Находке задержан подозреваемый в 16 кражах, совершенных в крупных торговых центрах и общественном транспорте. Возбуждены уголовные дела. Фигуранта заключили под стражу.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 52-летней женщины о краже. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу и возможных свидетелей. Установлено, что неизвестный в час пик в крупном продуктовом супермаркете похитил у потерпевшей кошелек с деньгами и банковскими картами, а также мобильный телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний, наркозависимый, ранее судимый за имущественные преступления местный житель.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Задержанный подозревается еще в 16 кражах, совершенных с декабря 2018 по апрель 2019 года. Фигурант похищал кошельки и мобильные телефоны из карманов и сумок граждан в общественном транспорте и торговых центрах города.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим в результате его противоправной деятельности, составил более 360 тысяч рублей.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Следственным отделом возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража денег с банковской карты, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.