назад » Городские будни » 10 Декабря 2019 (Общество)

Спасательная операция прошла успешно: сотрудники МЧС вытащили лошадь из технического колодца.



Сотрудники МЧС спасли лошадь из технического колодца. Инцидент произошёл в посёлке Подножье, который расположен на острове Русский.

Дарья Адыева, пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю:

- Ранним утром, 9 декабря, на единый телефон пожарных и спасателей «101»поступило сообщение от неравнодушных жителей посёлка Подножье, расположенного на острове Русский, о том, что в открытом техническом колодце, находится лошадь. По словам очевидцев, в тёмное время суток животное провалилось в люк и не может самостоятельно выбраться. Попытки хозяина самостоятельно поднять лошадь при помощи подручных средств не увенчались успехом. Учитывая размеры и вес лошади, было принято решение задействовать тяжелую технику Специализированной пожарно-спасательной части, дислоцированной на острове Русский. Медлить было нельзя. Животное находилось в воде и могло замёрзнуть. Прибыв к указанному месту в посёлок Подножье, спасатели приступили к извлечению животного из колодца. При помощи пожарного насоса воду оперативно откачали. Предварительно успокоив и обвязав лошадь пожарными рукавами, при помощи подъёмного крана, сотрудники МЧС России вытащили лошадь и успешно завершили спасательную операцию. Животное передали в руки хозяина.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.