назад » Городские будни » 10 Декабря 2019 (Под контролем государства)

Гражданин Китая пытался вывезти на родину когти медведя.



Гражданин Китая пытался вывезти на родину когти медведя. Противозаконную деятельность пресекли сотрудники Благовещенской таможни, сообщает портал Newsbox24 со ссылкой пресс-службу Благовещенской таможни.

10 когтей, предположительно бурого или гималайского медведя, обнаружили сотрудники Благовещенского таможенного поста. Дериваты пытался провезти гражданин Китайской народной республики. При таможенном оформлении физических лиц, выезжающих в Китай в пункте пропуска Благовещенск-Хэйхэ, мужчина предъявил пакет, в котором находились когти животного весом около 130 граммов. Порядок вывоза предметов дикой фауны, в том числе их дериватов, определен Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Вывоз таких товаров проводится при наличии разрешительных документов, выдаваемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, говорится в сообщении пресс-службы Благовещенской таможни. Медвежьи когти изъяты и направлены на экспертизу. По ее заключению будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. Специалисты таможни отмечают, что когти гималайского и бурого медведя очень востребованы в Поднебесной: их применяют в производстве лекарств для традиционной китайской медицины.

Источник: newsbox24.tv

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.