назад » Городские будни » 05 Декабря 2019 (Криминал)

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве женщины-кондуктора во Владивостоке, находится в психиатрической клинике на экспертизе.



Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве женщины-кондуктора трамвая во Владивостоке, находится в психиатрической клинике на экспертизе. В данный момент расследование уголовного дела продолжается, сообщает портал Newsbox24 со ссылкой на VL.ru

В Первомайском районном суде сообщили, что под стражей подозреваемый находился до 1 декабря, после этого срок не продлевали. Источник, знакомый с ходом следствия, уточнил, что, вероятнее всего, подозреваемый останется в психиатрической клинике до окончания расследования. По версии следствия, рецидивист, который состоит на учёте у психиатра, 1 октября напал на женщину, работавшую кондуктором в трамвае. Он без причины, с сильного размаха, нанёс ей удар по голове металлическим прутом и скрылся. В результате пострадавшая получила серьёзную травму, от которой скончалась. После этого мужчина подошёл к будке охранника, разбил стекло и нанёс удар по голове тем же прутом сотруднице депо. Также в ходе следствия выяснилось, что 24 сентября, находясь в вагоне трамвая, злоумышленник ударил водительницу шилом в голову. Обе пострадавшие остались живы, но получили травмы. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Источник: newsbox24.tv

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.