назад » Городские будни » 02 Декабря 2019 (Общество)

Депутат Заксобрания Приморья Всеволод Романов помог жителям Находки добиться от подрядчика качественного выполнения работ по обустройству детской площадки.



Неудовлетворительная работа подрядчика по обустройству детской площадки послужила поводом для обращения жителей Находки к депутату Законодательного Собрания Приморья Всеволоду Романову. Только после вмешательства парламентария нарушения были устранены, и горожане смогли в полной мере насладиться новым местом отдыха.

О благоустроенной детской площадке на Мичурина, 12 мечтали уже давно. Её появление стало возможным благодаря участию местных жителей в программе «1000 дворов», созданной по инициативе Губернатора Приморья Олега Кожемяко. Однако радость от нового места отдыха была омрачена некачественной работой подрядчика: отдельные пункты технического задания, предусмотренные муниципальным контрактом, вообще не были выполнены. Кроме того, в процессе работы техникой была повреждена люковина тепловой камеры, а щебнем рабочие засыпали действующий колодец водоотведения. Обращения жителей к подрядчику были проигнорированы, поэтому люди пришли за помощью к депутату Законодательного Собрания Приморья Всеволоду Романову.

Вадим Коваленко, житель дома №12 по улице Мичурина:

- Мы обратились к депутату по этому поводу. Всё это было зафиксировано на фотоаппарат. С этим вопросом он вышел на руководство города и на компанию, которая производила работы.

Детально рассмотрев обращение, депутат провёл выездную встречу с жильцами и специалистами администрации Находки, в ходе которой Всеволодом Романовым были даны указания по исправлению рабочих недочётов и устранению замечаний.

Всеволод Романов, депутат Законодательного Собрания Приморского края:

- Все замечания со стороны жителей подтвердились. Мы увидели, что засыпан люк, что люк Примтеплоэнерго раздавлен, и даже есть опасность, что дети во время прогулки могут в него упасть. Даже те работы, которые проводились по отсыпке, тоже пошли с нарушением технического задания, которое было в муниципальном контракте. Тогда я от себя, как от депутата, направил запрос в администрацию города Находки с требованием о немедленном устранении всех замечаний.

Ситуация была взята под его личный контроль с намерением принимать работы по устройству площадки совместно с жильцами. И это возымело действие: подрядчик провёл работу над ошибками, выполнив все свои обязательства.

Всеволод Романов, депутат Законодательного Собрания Приморского края:

- Мы убедились и сами, что замечания устранены. Всё что было тогда указано, всё выполнено. Выполненные работы полностью соответствуют техническому заданию муниципального контракта. С большим удовольствием отмечаем для себя, что сегодня замечаний нет.

Теперь жители в полной мере смогут насладиться долгожданной детской площадкой.

Вадим Коваленко, житель дома №12 по улице Мичурина:

- Это большой плюс, очень удобно. Можно смотреть за детьми, чем они занимаются, ведь сюда выходят окна. Все довольны.

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Всеволод Романов, между тем, намерен и в будущем оказывать помощь жителям Находки в решении проблемных вопросов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.