назад » Городские будни » 25 Ноября 2019 (Общество)

Визит не удался: тигр в очередной раз наведался на лесопилку в посёлке Восток.



Амурский тигр в очередной раз наведался на лесопилку в посёлке Восток. Правда визит не удался: полосатый хищник остался голодным, сообщает портал Newsbox24.

В начале ноября хищник уже утащил отсюда пару сторожевых собак и, видимо, пришёл за добавкой. Однако на этот раз жертва оказалась более расторопной: собака при виде тигра успела скрыться на территории слесарной мастерской. Пролезть туда из-за своих габаритов хозяин тайги не смог. Поняв, что перекусить ему не удаться, полосатый хищник ретировался обратно в лес. Впрочем, работники лесопилки ждут его в гости снова. Стоит отметить, что сюда уже приезжал охотнадзор. По словам специалистов, популяция тигров в районе растёт, а вот кормовая база сужается. Отстреливать хищников по закону нельзя, можно только отпугивать. Но судя по данному инциденту, пока с этим у местных жителей проблемы.

Источник: newsbox24.tv

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.