назад » Городские будни » 18 Ноября 2019 (Под контролем государства)

В Находке судебными приставами за неисполнение решения суда в отношении генерального директора управляющей компании«Хмыловка» возбуждено уголовное дело.



В соответствии с решением Находкинского городского суда управляющая компания обязана устранить причины затопления подвального помещения многоквартирного дома и привести его в соответствие с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда.

Руководитель компании игнорировал требования судебного пристава-исполнителя, за что привлекался к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), однако продолжал пренебрегать наложенным судом обязательством.

За злостное неисполнение решения суда дознаватель отдела судебных приставов по Находскинскому городскому округу возбудил в отношении генерального директора ООО уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.